В ОЭЗ «Технополис Москва» начали изготавливать комплектующие для водоподготовки из первичного полипропилена | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

В ОЭЗ «Технополис Москва» начали изготавливать комплектующие для водоподготовки из первичного полипропилена

Блок биозагрузки (ББЗ) изготовлен компанией «Нанотехнологический центр композитов» из первичного полипропилена и применяется в качестве носителя биомассы микроорганизмов, способных разлагать загрязняющие вещества сточных вод, используя их для собственного роста. Также использование возможно в биофильтрах, септиках, установках замкнутого водоснабжения для выращивания и разведения рыбы.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, блок биозагрузки (ББЗ) отличается высокой надежностью и прочностью, срок его службы достигает 25 лет.

Евгений Рафаилов, руководитель департамента продаж компании «Нанотехнологический центр композитов»:
«Существующие на российском рынке отечественные решения блоков биозагрузки выполнены в основном из материалов, имеющих относительно невысокие качественные характеристики. Компания получила запрос на изготовление более надежных и долговечных изделий. Для изготовления ББЗ мы используем полипропилен, имеющий отличную износостойкость, эластичность и устойчивость к высоким температурам».

Источник: POLY&PRO