Смоленский «Полимер» запустил новое производство полиэтиленовых пленок | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Смоленский «Полимер» запустил новое производство полиэтиленовых пленок

ООО «Полимер» запустило в Смоленской области производство широкоформатных полиэтиленовых пленок, сообщила пресс-служба облправительства. Таким образом, компания завершила реализацию инвестиционного проекта по созданию в регионе нового производственного комплекса «Полимер-2».

Строительство нового комплекса позволило увеличить производственную мощность предприятия с 180 до 230 тонн в сутки. Кроме того, была создана новая линия, не имеющая аналогов в России и выпускающая широкоформатные полиэтиленовые плёнки шириной от 6 до 18 метров и толщиной от 180 до 250 микрон.

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:
«Компания «Полимер» в сотрудничестве с нашим правительством реализовала крупный инвестиционный проект. Это значительно расширило её производственный комплекс и обеспечило создание новых 310 рабочих мест в Десногорске. За последние годы предприятие вложило в свое развитие и экономику области почти 3,1 млрд рублей».

Отмечается, что новая линия производит парниковые, силосные и покрывные пленки, также пленки для мульчирования и другие, которые используются в сельском хозяйстве.

Это будет второй производственный комплекс компании в регионе. Существующий завод «Полимер» расположен в Десногорске и включают в себя установки для выпуска полиэтиленовых упаковочных пленок различной сложности.

Источник: POLY&PRO