НПП «ПОЛИПЛАСТИК» показало лучший результат по качеству в динамике за три года | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» показало лучший результат по качеству в динамике за три года

Ведущий российский компаундер подвел итоги 2023 года на ежегодной комиссии по качеству. На ней оценивалась работа Научно-технического центра исследований и разработок (НТЦИиР) и производственных площадок. По результатам оценки, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» значительно перевыполнил основные нормативы по качеству. 

По итогам 2023 года ведущему российскому компаундеру удалось значительно улучшить практически все показатели качества по сравнению с 2022 годом. Так, НТЦИиР НПП «ПОЛИПЛАСТИК» увеличил количество новых разработок на 20%. Среди них – материалы, не имеющие аналогов в России. Также в компании отмечают значительное снижение и без того минимального количества замечаний потребителей к качеству продукции. 

«Важно учитывать, что при анализе параметров речь не идет о низкой базе 2022 года, с которой сравнивается 2023 год. Требования нашей собственной системы менеджмента качества довольно жесткие, при этом каждый год мы их повышаем, чтобы добиваться еще лучших результатов», – комментирует Александр Блескин, директор по качеству НПП «ПОЛИПЛАСТИК». 

Он приводит в пример один из показателей оценки качества продукции: отношение отказов потребителей от материала к общему объема реализации не должно превышать 0,02%. В 2022 году значение данного критерия составило 0,019%, а в 2023 году – 0,011%, показав снижение более чем на 40%. По словам Александра Блескина, такого результата удалось добиться, благодаря реализации комплекса мер, среди которых, в частности, эффективная работа по обучению и удержанию персонала – текучесть кадров в компании в 2023 году снизилась на 27%. 

«В целом мы оцениваем работу по качеству и достигнутые результаты достаточно высоко, но в то же время уверены в том, что нет предела совершенству. Наш потребитель ставит критерий качества материалов на первое место при оценке компании. Поэтому достижения 2023 года стали для нас стимулом еще выше поднять собственную планку и поставить перед собой цель по итогам 2024 года на 20% улучшить основные показатели по качеству и услуге», – резюмирует Александр Блескин.

Источник: polyplastic-compounds.ru