Эксперты ПолиЛаб Всеволожск разработали безопасные материалы для аквариумов | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Эксперты ПолиЛаб Всеволожск разработали безопасные материалы для аквариумов

Совместно с океанариумом Санкт-Петербурга специалисты ПолиЛаб Всеволожск создали специальные покрытия для аквариумов, предназначенные для морских обитателей. Основное внимание уделено безопасности и экологичности.

Использованные материалы, пенополиуретан и подкрашенная полимочевина, отличаются отсутствием токсичности. С использованием встроенных в матрицу полимеров катализаторов эксперты обеспечили нулевой уровень выброса вредных веществ в воду аквариума.

Более 100 тестов подтвердили безопасность материалов для различных видов растений и животных. Каждый аквариум поддерживает свое биоразнообразие, не заметное невооруженным глазом. Океанариум создает естественные условия для обитателей – от планктона до водорослей.

Первый вид аквариумного материала (голубого цвета) изготовлен из подкрашенной Полимочевины и предназначен для среды с земноводными.

Второй материал – имитирующий камень пенополиуретан. Запрошенное океанариумом максимальное время гелеобразования обеспечивает лучшую обработку художниками-декораторами для имитации камня. В этом аквариуме будут обитать мурены.

Источник: t.me/siburpolylab