СИБУР и «ПЕНОПЛЭКС» учредили отраслевую ассоциацию | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

СИБУР и «ПЕНОПЛЭКС» учредили отраслевую ассоциацию

СИБУР, российский лидер по производству синтетических материалов для строительства, автомобилестроения, медицины и других отраслей, и «ПЕНОПЛЭКС», крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров, учредили отраслевую ассоциацию полимерных энергоэффективных технологий - РАПЭТ. Деятельность ассоциации направлена на развитие и обеспечение технологического суверенитета промышленности строительных материалов РФ.

Основная цель ассоциации - повышение культуры строительства через системные решения и гарантия безопасности применения энергоэффективных полимерных технологий.

Среди задач ассоциации - информирование участников строительного рынка, конечных потребителей и органов государственной власти о свойствах и преимуществах энергоэффективных полимерных технологий, а также способах их применения в строительстве. Также ассоциация будет проводить научно-исследовательские работы с целью предоставления гарантий эффективности и безопасности использования полимерных материалов в различных областях строительства.

Основные фокусы РАПЭТ: энергоэффективность; безопасность производства и применения полимерной изоляции; поддержка и реализация инновационных решений при производстве полимерных материалов и проектировании, строительстве современных зданий и сооружений; а также рациональное природопользование и охрана окружающей среды.

Денис Леднев, руководитель службы «Строительство» СИБУРа: «РАПЭТ является площадкой для деловых коммуникаций производителей, потребителей полимерной изоляции и системных решений с экспертными сообществами, инновационными и высокотехнологичными компаниями. Уверен, что благодаря деятельности ассоциации мы сможем объединить усилия науки и производства в формировании честной, обоснованной позиции по ключевым, актуальным вопросам полимерных энергоэффективных технологий.»

Андрей Бакаев, директор московского представительства «ПЕНОПЛЭКС»: «Создание РАПЭТ окажет существенное содействие в реализации энергетической политики РФ по максимально эффективному использованию природных ресурсов, а также повышению качества жизни населения страны.»

Источник: https://polyprofi.ru/