«МК-Полимер» получил разрешение на контакт с продуктами питания для компаундов | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

«МК-Полимер» получил разрешение на контакт с продуктами питания для компаундов

Компания «МК-Полимер» (г. Северск, резидент ТОСЭР «Северск») получила сертификат соответствия (пищевой допуск) на полимерные композиции ТЭП МК 205–55А(01)/В и ТЭП МК 302/В, который подтверждает безопасность материала при контакте с продуктами питания, сообщается в пресс-релизе «МК-Полимер».

Согласно сертификату, марки термоэластопластов ТЭП МК 205–55А(01)/В и ТЭП МК 302/В безопасны для производства уплотнителей, вставок, пробок, применяемых в пластиковых контейнерах или другой пищевой таре.

«Сертификация подтверждает, что наши полимерные композиции не содержат вредных веществ, которые могут проникнуть в пищевые продукты и негативно повлиять на здоровье потребителей. Хотим отметить, что наша компания продолжает инновационные разработки и предлагает клиентам безопасные и надежные решения», — отметили в «МК-Полимер».

Компания «МК-Полимер» занимается производством термоэластопластов, этилен-пропиленовой резины, электропроводящих композиций, негорючих компаундов, а также готовых изделий — уплотнительных систем, труб, шлангов и прочих профилей из данных полимерных композиций. Среди клиентов компании — крупнейшие производители кабельной продукции в Сибирском регионе: «Томсккабель», «Сибкабель», «Металлист» и др.

Источник: Пластинфо.ру