Группа ПОЛИПЛАСТИК освоила выпуск модульных систем защиты колонн | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Группа ПОЛИПЛАСТИК освоила выпуск модульных систем защиты колонн

Осенью 2023 года Группа ПОЛИПЛАСТИК приступила к выпуску нового вида продукции в линейке ПОЛИСЕЙФ. Модульные системы защиты колонн из полимеров повышенной прочности являются простым и надежным решением для снижения рисков повреждений складского и производственного имущества, погрузочной техники, технологического оборудования на предприятиях промышленного и логистического секторов, а также на инфраструктурных объектах.

Основное назначение модульной системы защиты колонн – применение в производственных и складских помещениях. Система собирается из нескольких деталей по аналогии с конструктором, может фиксироваться в несколько ярусов вокруг колонны и служит своеобразным демпфером, надежно защищая и погрузочный транспорт, и колонны от повреждений в случае соприкосновения. Особенности данной продукции – в простоте сборки, способности к распределению и снижению ударной нагрузки, а также в ярком сигнальном цветовом решении. Эксплуатационные расходы таких изделий минимальны.

Группа ПОЛИПЛАСТИК является разработчиком и единственным российским производителем широкого спектра систем защитных ограждений ПОЛИСЕЙФ. Ограждения изготавливаются из высокопрочных, коррозионностойких полимерных материалов, устойчивы к УФ-излучению, могут использоваться при разных температурных режимах, хорошо поглощают ударную нагрузку и стойки к многократным ударам. Системы ПОЛИСЕЙФ производятся с учетом потребностей заказчика и в каждом случае выступают оптимальным решением для обеспечения безопасности. Многолетний опыт применения ограждений ПОЛИСЕЙФ на предприятиях в различных регионах страны подтверждает существенное снижение рисков происшествий и как следствие повышение уровня безопасности персонала в рабочих зонах.

Использование модульной системы защиты колонн ПОЛИСЕЙФ позволит создать современное производственное пространство, снизить затраты на ремонт складских конструкций и значительно продлить период эксплуатации логистических и производственных площадок.

Источник: https://www.polyplastic.ru/