Группа компаний из разных регионов РФ намерена построить в ЛНР завод полимерных труб | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Группа компаний из разных регионов РФ намерена построить в ЛНР завод полимерных труб

Группа компаний из разных регионов РФ намерена построить в Луганской Народной Республике новый полимерный завод по производству полиэтиленовых труб, сообщил в Telegram-канале глава ЛНР Леонид Пасечник.

Леонид Пасечник, глава ЛНР:
«Группа российских компаний проявила заинтересованность в создании своего производства на территории Луганской Народной Республики. <…> На встрече с руководителями компаний обсудили перспективы строительства в нашей республике нового завода полимерной продукции с современной технологией производства полиэтиленовых труб».

Пасечник рассказал, что в объединение входит порядка 20 предприятий РФ, работающих по 5 различным производственным направлениям, они более 15 лет занимаются комплексным специализированным строительством.

По его словам, полиэтиленовые трубы будут пользоваться спросом в республике, поскольку ЛНР «совместно с регионами-шефами ведет масштабную модернизацию давно изношенной инфраструктуры».

Пасечник отметил, что дал поручение главе правительства ЛНР Сергею Козлову «проработать все нюансы и оказать максимальную поддержку производителям», чтобы строительство завода в республике «началось как можно быстрее».

Источник: https://polyprofi.ru/