Выставки Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2023 начали работу | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Выставки Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2023 начали работу

Сегодня 6 июня 2023 года в выставочном центре "Крокус Экспо" открылись международные выставки "Росмолд/Роспласт 2023". Мероприятие продлится до 8 июня включительно.

Эти выставки стремительно развиваются в последние годы, а после ликвидации и запуском под новым брендом лидера отрасли январской выставки "Интерпластика", они всё более явно претендуют на лидирующие позиции. В этом году выставки займут рекордные 3 зала выставочного центра, а количество участников еще никогда не было столь большим. Кроме того, организаторы ожидают свыше 10 000 посетителей, что вполне сравнимо с "Интерпластикой-Рупластикой".

Следует отметить, что успеху "Росмолд/Роспласт 2023" помогло не только ослабление главного конкурента, но и завершившаяся пандемия, привлекшая к выставке этого года многочисленных участников из Китая. Также немаловажно, что международные санкции против РФ со стороны западного мира привели к практическому прекращению поставок оборудования и материалов из ведущих стран и вызвали воодушевление новых поставщиков, прежде всего также азиатских. Однако, стоит отметить, что и российские изготовители приподняли голову и все настойчивей предлагают свою продукцию (прежде всего несложное оборудование и пресс-формы) на локальный рынок.

Организаторами заявлены большие экспозиции участников из России, Беларуси, Ирана, Китая, Тайваня, Турции. Также ожидаются компании из Австрии, Германии, Италии, Индии, Италии, Кореи, Узбекистана.

Отдельно отметим настоящий большой прорыв организаторов "Распласта" в деле привлечения ведущих производителей машин для литья пластмасс под давлением на своё мероприятие. Наличие этих компаний во всем мире считается показателем качества события.

Если раньше тут царствовали представители второго эшелона мировых производителей, что приводило к некоторой маргинализации июньских выставок, то в этом году в "Росмолд/Роспласт" участвуют два настоящих мировых лидера - китайский Haitian и даже австрийский ENGEL. Также важно постоянное участие на "Росмолд" мирового лидера в области горячеканальных систем для прессформ глобальной группы YUDO и приход на выставку гораздо более качественных, чем обычно, азиатских изготовителей непосредственно прессформ.

Не стоит забывать, что именно выставка "Росмолд" - историческое сердце этого мероприятия.

Источник: ПластЭксперт