В России представлен складной БПЛА из вспененного полипропилена «Ворон-75» | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

В России представлен складной БПЛА из вспененного полипропилена «Ворон-75»

Разработчики из России представили новый БПЛА для разведки под названием "Ворон-75". Этот дрон изготовлен из вспененного полипропилена (EPP) и разработан компанией "Связь Спецзащита".

Аппарат имеет небольшой вес благодаря использованию легкого материала, что позволяет ему успешно выполнять задачи разведки на расстоянии до 100 километров.

"Ворон-75" обладает конкурентным преимуществом благодаря своей незаметности для средств радиоэлектронной разведки противника. Материал, из которого изготовлен дрон, менее заметен по сравнению с аппаратами, имеющими карбоновое или металлическое покрытие. "Ворон-75" сложно обнаружить на большой высоте, что делает его идеальным для разведывательных операций.

Дрон имеет компактные размеры и может быть легко транспортирован в обычном рюкзаке. Подготовка к взлету занимает всего около двух минут. В собранном виде "Ворон-75" весит от 2 до 4 килограммов, в зависимости от установленных камер. Аппарат легко складывается пополам, а крылья снимаются, что облегчает его переноску.

Дрон имеет время полета до 75 минут, может подниматься на высоту до 3 километров и развивать крейсерскую скорость до 75 километров в час, а максимальная скорость составляет 100 километров в час. Этот новый беспилотный летательный аппарат представляет собой значимый шаг в развитии российской технологии разведки и обеспечения безопасности.

"Ворон-75" сочетает в себе легкость, складываемость и незаметность для радиоэлектронной разведки, что делает его эффективным инструментом для выполнения разведывательных миссий.

Источник: https://involta.media/