СИБУР сообщил о своем успехе в импортозамещении полиэтилена, используемого для производства топливных баков автомобилей. | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

СИБУР сообщил о своем успехе в импортозамещении полиэтилена, используемого для производства топливных баков автомобилей.

Компания СИБУР сообщила о своем успехе в импортозамещении полиэтилена, который используется для производства топливных баков автомобилей.

В рамках партнерства с АвтоВАЗом и компанией "ДИПО", СИБУР разработал новую марку локализованного полиэтилена HD 60472 LB, которая станет основой топливной системы для новой модификации Lada Vesta NG 2023.

Ранее, использовался полиэтилен европейского производства, что могло привести к остановке производства из-за ограниченной возможности российских переработчиков по обеспечению сырьем.

Однако, благодаря разработкам технических специалистов СИБУРа и научно-исследовательского центра компании - "СИБУР ПолиЛаб" - была успешно создана новая марка полиэтилена, которая прошла все необходимые испытания и получила сертификаты соответствия.

Это позволяет России получить независимость в поставках и обеспечить бесперебойное производство автомобилей в соответствии со спросом на рынке.