Серию гравитационного текстиля выпустили с нетканым утеплителем «Холлофайбер» | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Серию гравитационного текстиля выпустили с нетканым утеплителем «Холлофайбер»

Российский проект «Объятия» запустил новую серию гравитационной текстильной продукции, которая представляет утяжеленные до 8 кг высокоэластичные одеяла с полипропиленом или стеклянными микросферами и гипоаллергенным нетканым утеплителем «Холлофайбер» производства компании «Термопол», сообщается в телеграм-канале компании.

Гравитационные одеяла помогают выработать тактильные стимулы, которые благотворно влияют на работу нервной системы, утверждают московские разработчики — брат и сестра Анастасия и Александр Воробьевы. Такие изделия все чаще используются для терапии сенсорной интеграции.

«Они улучшают качество сна. А качество сна определяет качество жизни!» — уверены создатели инновационной текстильной продукции, поясняя, что заслужившие популярность на Западе weighted blanket и набирающие поклонников в России признаны удивительным средством против бессонницы, тревожности и стрессовых ситуаций.

Принцип работы одеял «Объятия» в том, что серотонин, который под действием давления от тяжелого одеяла вырабатывается более активно, помогает нервной системе настроиться на отдых и расслабление.

В линейке продукции — изделия, проектируемые как по традиционной технологии наполнения утяжелителей, так и изготовленные слоями. «Это совокупность шести последовательно расположенных слоев материалов, каждый из которых выполняет свою особенную функцию», — сообщает компания.

Это сложный проект с точки зрения текстильного проектирования: утяжелитель четко фиксируется в каждом сегменте одеяла. Это наделяет одеяло свойством равномерного распределения веса. Также благодаря этой фиксации утяжелитель в одеяле практически незаметен. В изделиях предусмотрены специальные кармашки на уголках одеяла для арома-саше.

Производитель также сообщает, что стандартным размером является 1,4х2 м, однако можно заказать одеяло любого размера и веса. А дизайнер компании отмечает, что на 100%-хлопковых тканях каждого покупателя порадуют «милые зарисовки».

Применяя аналогичный подход в проектировании утяжеленных текстильных изделий, Александр Воробьев, являющийся также основателем проекта для людей с особенностями развития «Не Как Все» (сенсорная интеграция, АВА, инклюзия, аутизм), производит, применяя гипоаллергенные практичные материалы, противошумные наушники, сенсорные тоннели и «яйца», утяжеленные жилеты, наплечники.

Источник: Пластинфо.ру