Более 100 работников участвовали в конкурсах профмастерства на нижегородских предприятиях СИБУРа | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Более 100 работников участвовали в конкурсах профмастерства на нижегородских предприятиях СИБУРа

На нижегородских предприятиях СИБУРа прошли конкурсы профмастерства по методологии World Skills. В соревнованиях по шести компетенциям участвовали 108 сотрудников от пяти предприятий.

В направлении «Лабораторный химический анализ» выиграла химик Центральной заводской лаборатории «Сибур-Нефтехима» Екатерина Орехова. В компетенции «Промышленная автоматика» лучшим стал электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования «Сибур-Нефтехима» Михаил Агуреев, а в направлении «Электромонтаж» - его коллега по профессии и предприятию Иван Мочалов.

В компетенции «Аппаратчик химических производств» лучшими стали аппаратчик окисления «Сибур-Нефтехима» Александр Ермилов и аппаратчик газоразделения «СИБУР-Кстово» Александр Будылин. Лучший «Машинист насосного и компрессорного оборудования» - машинист компрессорных установок «Сибур-Нефтехима» Александр Ерофеев. В открытой компетенции «Охрана труда и промышленная безопасность» первенствовал представитель Татарстана - эксперт «Нижнекамскнефтехима» Климентий Семенов. Лучший нижегородский результат показала Оксана Жук с производства БОПП-плёнок «БИАКСПЛЕН».

Конкурсы профмастерства по методологии World Skills в компании проводятся ежегодно. Сотрудники «Сибур-Нефтехима» и «СИБУР-Кстово», успешно выступившие на своих предприятиях, неоднократно становились призёрами открытых отраслевых конкурсов ТЭК и нефтехимии «PetrochemSkills» и Всероссийского чемпионата среди рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «Хай Тек».

В Нижегородской области расположены четыре предприятия: «СИБУР-Кстово» (Кстово), «Сибур-Нефтехим» (Дзержинск), «Русвинил» (Кстово) и «БИАКСПЛЕН» (Балахна). В компетенции «Охрана труда и промышленная безопасность», проводившейся в открытом (кластерном) формате, также принимали участие представители «Нижнекамскнефтехима».

Источник: https://vz-nn.ru/