Kloeckner Pentaplast выпускает перерабатываемую плёнку kp Flexivac в сотрудничестве с Dow | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Kloeckner Pentaplast выпускает перерабатываемую плёнку kp Flexivac в сотрудничестве с Dow

Компания Klöckner Pentaplast (kp), один из ведущих мировых производителей решений для упаковки с высокими барьерными свойствами и ведущих в отрасли использования вторично переработанных материалов, сообщила о выпуске в сотрудничестве с Dow специально разработанной полностью пригодной к вторичной переработке вакуумной плёнки, которая является одним из наиболее экологически устойчивых решений в своем роде.

Новинка носит название kp FlexiVac® R. Буква R означает «полностью перерабатываемый». Сегодня только kp может предложить многослойную перерабатываемую вакуумную плёнку, которая сертифицирована cyclos-HTP в качестве стопроцентно перерабатываемой в потоке полиэтилена и сертифицирована Interseroh.

Технология Dow FUSABOND™, реализованная в плёнке kp FlexiVac® R, позволяет перерабатывать плёнку без ущерба для ее эксплуатационных характеристик и эстетики.

«Мы рады видеть, что интеграция нашего компонента FUSABOND™ обеспечивает возможность вторичной переработки в ценностном предложении Kp FlexiVac®. Наше предложение Dow по компатибилизатору обеспечивает возможность вторичной переработки барьерных плёнок, что является первым шагом на пути к экономике замкнутого цикла для гибких плёнок, используемых в упаковке пищевых продуктов», – объясняет Лоран Зише (Laurent Ziché), старший менеджер по маркетингу Dow.

Плёнка kp FlexiVac® R не просто полностью перерабатывается. Высокая прочность на разрыв, подходящая для упаковки нарезки свежего мяса и птицы с костями, в сочетании с превосходной герметичностью означает, что клиенты могут положиться на плёнки kp для максимальной защиты и безопасности пищевых продуктов на протяжении всей цепочки поставок.

kp хочет, чтобы его продукция стала ключевым элементом экономики замкнутого цикла, поэтому разрабатывает каждый продукт с учетом всего его жизненного цикла.

Источник: Unipack.Ru