"Газпром нефтехим Салават" оцифровал контроль над технологическим режимом предприятия | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

"Газпром нефтехим Салават" оцифровал контроль над технологическим режимом предприятия

"Газпром нефтехим Салават" запустит новую информационную систему непрерывного мониторинга отклонений технологического режима (СНМОТР) на всех своих установках до конца текущего года. Эта система будет фиксировать события, связанные с отклонениями от технологических норм, и автоматически отправлять шаблоны оповещений по электронной почте пользователям системы, что позволит быстрее реагировать на возможные инциденты и получать более детальную информацию о проходящих технологических процессах.

Система обладает гибкостью и богатым функционалом для анализа автоматизированных параметров и оповещения о возникших событиях. Она была успешно протестирована на установке ЭЛОУ АВТ-6 цеха № 3 НПЗ и введена в промышленную эксплуатацию в марте 2023 года.

"Газпром нефтехим Салават" является производителем более 150 наименований продукции, из которых более 50% являются крупнотоннажными, такими как автомобильные бензины, дизельные топлива, топочные мазуты и другие химические продукты.