Разработки и технологии производств карбамида, метанола, АК обсудят участники конференции "Азот-2022" | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Разработки и технологии производств карбамида, метанола, АК обсудят участники конференции "Азот-2022"

Международная научно-практическая конференция "Азот-2022" пройдет 5-7 октября 2022 года в Дзержинске. Организатором выступает НИИК.

В деловой программе найдут отражение перспективы развития азотной промышленности России, направления переработки природного газа. Отдельный доклад будет посвящен метанолу – одному из наиболее крупнотоннажных продуктов нефтегазохимической промышленности, спрос на который на мировом рынке постоянно увеличивается.

Программа конференции позволит ее участникам детально ознакомиться с предложениями НИИК в области импортозамещения технических решений для производств карбамида, метанола и азотной кислоты, а также в области импортозамещения в части производства и поставок российского технологического оборудования.

"При разработке стратегии развития НИИК прежде всего учитывает планы, которые имеются у заказчиков и потенциальных инвесторов. Современные подходы к проектированию при строительстве и эксплуатации химических производств будут представлены на примере реализованных проектов строительства и реконструкции – на площадках "Акрона", НАК "Азот", "Тольяттиазота", "Уралхима" и других. НИИК обобщит 70-летний опыт работы в качестве инжиниринговой компании, обладающей компетенциями для выполнения работ по проектированию и поставке оборудования, – отметил генеральный директор НИИК Игорь Есин.

RUPEC является информационным партнером мероприятия.

Источник: http://www.rupec.ru