Совместное предприятие для производства поливинилхлорида создали в Узбекистане | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Совместное предприятие для производства поливинилхлорида создали в Узбекистане

ОАО Навоиазот, крупнейшее химическое предприятие в Узбекистане, и ISU Corp. (Южная Корея) создали совместное предприятие ISU Navoi Chemical для создания производства поливинилхлорида (ПВХ), сообщил заместитель председателя правления Государственной акционерной компании (ГАК) Узхимпром Хамидулла Шерматов.

«Стороны подписали учредительные документы, сейчас идет юридическая процедура оформления СП, во второй половине текущего года начнется работа по строительству комплекса ПВХ», - сказал он.

На базе «Навоиазота» планируется построить предприятие проектной мощностью 50 тыс. тонн ПВХ и 32 тыс. тонн каустической соды в год.

Как сообщалось, в марте 2006 года Навоиазот создало с российским ОАО Каустик (Волгоград) СП Навои-пласт по реализации аналогичного проекта первоначальной стоимостью $165,5 млн. К его реализации стороны планировали приступить до конца 2007 года. Однако впоследствии российская компания отказалась от участия в проекте на предложенных технических и финансовых условиях.
Источник: Вести.UZ