Иранский рынок станет доступнее для российских предпринимателей | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Иранский рынок станет доступнее для российских предпринимателей

В августе 2012 года в столице Ирана в Тегеране начинает работу постоянная выставка российских производителей и торговых фирм. Выставка будет сопровождаться постоянной, целенаправленной и активной работой по привлечению иранских бизнесменов и чиновников, обширной рекламой и отраслевыми конференциями. При выставке будет организован бизнес-центр, сообщает ООО "Трансхимэкспорт".

Особый интерес со стороны Ирана вызывает российская продукция и технологии следующих отраслей народного хозяйства, в том числе: оборудование для добычи нефти и газа, технологии увеличения дебета скважин, геологоразведка, транспортировка и др.; нефтепереработка, крупные и мини-НПЗ, оборудование подготовки нефти и газа для транспортировки; химические продукты, инженерные полимеры, удобрения, технологии производства, химоборудование; металлоизделия, металлопрокат, машиностроительное оборудование, технологии обработки металлов; оборудование для горнодобычи и обогащения руд; энергетическое оборудование, компрессоры; автомобилестроение, сельхозтехника, спецтехника, судостроение, авиастроение, технологии производства и комплектующие; оборудование связи; компьютеры специализированные, прикладная электроника, технологии использования; оборудование для научных исследований, передовые разработки для прикладного использования; приборостроение, лазерная техника, нанотехнологии; поставки через российские фирмы оборудования европейских, японских и других фирм, реэкспорт.

Быстрорастущий рынок Ирана практически свободен для продвижения российских товаров и услуг из-за отсутствия конкуренции со стороны американских, европейских, японских, а теперь уже и корейских и других восточноазиатских фирм. Крупные западные фирмы ушли с рынка Ирана еще в конце 2000-х годов, даже у мелких оставшихся фирм возникли в последнее время серьезные затруднения с конвертацией валюты.

В настоящее время для российских компаний появляется реальная возможность для постоянной и вполне бюджетной работы на рынке Ирана. На постоянной выставке можно будет взять стандартный стенд в 6 кв. м за $1050 на целый месяц или даже часть его на коллективном стенде по отраслевой направленности. Выставленные вами образцы и каталоги будут демонстрироваться гидами-переводчиками и при интересе со стороны заказчика возможно будет продолжение общения с вами по Skype или по телефону с помощью менеджеров-переводчиков.
Источник: http://www.rupec.ru