Европейские производители полипропилена не смогли поднять цены на 50 евро | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Европейские производители полипропилена не смогли поднять цены на 50 евро

Европейские переработчики полипропилена (ПП) в прошлом месяце были особенно разочарованы. Цены на пропилен (C3) прекратили снижение и выросли на 18 евро. В ответ на призывы производителей поднять стоимость полипропилена на 50 евро, покупатели сократили свои заказы или отложили их вообще.

В первой трети месяца полимер вырос в цене на 20 евро. К концу месяца растущее число специальных предложений ограничило средний рост цен до 10 евро. Закончился ноябрь переносом открытых позиций на следующий месяц. В целом за месяц термопласт подорожал лишь на 5-10 евро за тонну.

В то время как французские производители после забастовок наращивали свой потенциал, поставщики полипропилена из стран Западной Европы были заинтересованы в сокращении их избыточных материальных запасов, так как объем потребления по-прежнему немного отстает от объема поставок.

Уровень заказов на полипропилен практически не изменился по сравнению с октябрем. Только сегмент промышленных пленок был особенно оживленным.
Источник: http://www.plastinfo.ru