Новую линию с российским программным обеспечением открыли на производстве в Подольске | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Новую линию с российским программным обеспечением открыли на производстве в Подольске

Предприятие АО «Георг Полимер» по производству упаковочных материалов в городском округе Подольск открыло новую линию производства ленты для формирования одноразовых лотков, которая позволит повысить выпуск продукции и создать новые рабочие места.

Глава города Дмитрий Жариков нажал кнопку пуска новой линии, модернизация которой была осуществлена за счет государственной поддержки от Фонда развития промышленности. Руководитель производственных проектов компании Дмитрий Абрамов отметил, что новое оборудование позволило автоматизировать сложный процесс производства и избежать брака продукции. Кроме того, система предусматривает безопасное хранение вторичных материалов в емкостях при оптимальных условиях.

АО «Георг Полимер» специализируется на производстве ленты на основе полипропилена и полистирола для различных способов формования упаковки, а также готовых контейнеров для использования на автоматических фасовочных линиях. Пищевые перерабатывающие предприятия, в том числе мясные, молочные, фасовочные, предприятия по производству мясных полуфабрикатов и готовых блюд являются потенциальными потребителями продукции компании. Продукция поставляется на предприятия Москвы и Московской области, Северо-Западного и Центрального Федерального округа, Уральские и Сибирские предприятия.

АО «Георг Полимер» стало участником Национального проекта «Производительность труда», что помогло значительно увеличить численность работников до 284 человек и достичь средней заработной платы более 100 000 рублей. Выручка компании составила 2,17 миллиарда рублей за 2021 год. Она также внесла значительный вклад в консолидированный бюджет, заплатив налоги в размере 49,5 млн рублей в 2022 году.