Цены на полипропилен в Европе выросли на 20 евро | ВолгаХимПласт - Портал о нефтехимической отрасли

Цены на полипропилен в Европе выросли на 20 евро

В июне цены на полипропилен (ПП) в Европе выросли относительно мая в среднем на 10-20 евро за тонну сырья. Основной причиной повышение стало подорожание в прошлом месяце пропилена (+45 евро), основного сырья для ПП. Литьевые марки полимера поднялись в цене на 30 евро за тонну, в то время как пленочные марки подорожали на 20 евро.

Объемы полипропилена на рынке были сбалансированы с реальным спросом. Запасы гомополимера из-за чрезмерного экспорта и сокращения производств в первом полугодии были ниже на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спрос на полимер у европейских переработчиков немного подрос и был более оживленным, чем в мае. Заказы от потребительского сектора стимулировались неплохими объемами продаж упаковки, в особенности для пищи и хозяйственных товаров. Производители автокомпонентов также стали более активными.

Производители объявили о том, что в июле поднимут цены на 150 евро за тонну, так как первые контракты на пропилен в третьем квартале выросли на 85 евро.
Источник: http://www.plastinfo.ru